помогите пожалуйста составить выражения к задаче. мама купила А кг. картофеля по цене В руб. за

помогите пожалуйста составить выражения к задаче. мама купила А кг. картофеля по цене В руб. за килограмм, С кг.луку по Д руб. за килограмм. сколько всего денег уплатила мама за покупку?
Категория: Математика 4 недели назад
На вопрос 4 недели назад
Super User
2 кг по 5 рублей каждый.
1 кг лука по 3 рубля каждый.
2*5=10
1*3=3
3+10=13 (рублей)
Выражение к задаче:
А*В+С*Д
Ответ получен 4 недели назад
Super User

Пожалуйста зарегистрируйтесь/войдите для ответа на вопрос.  Нажмите для входа

Войти на сайт